Объявления и новости

Открыт доступ к онлайн-библиотеке ЕААА

 
Изображение пользователя Администратор ДАБ
Открыт доступ к онлайн-библиотеке ЕААА
от Администратор ДАБ - Суббота, 17 ноября 2018, 15:22
 

ONLINE БИБЛИОТЕКА ЕААА - ОБЪЕДИНЕННЫЙ РЕСУРС ДЛЯ БОГОСЛОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И СЛУЖЕНИЯ В ЦЕРКВИ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА.

Онлайн-библиотека ЕААА - межвузовский электронный ресурс, созданный с практической целью обеспечить евангельские учебные заведения, прежде всего, школы и вузы, входящие в ассоциацию ЕААА, богословской и учебной литературой и материалами, необходимыми для учебных программ, онлайн обучения и для служения в церкви.

В библиотеке собран огромный фонд богословской, учебной, научной литературы и материалов - книги, статьи, учебные курсы, лекции, дипломные работы, диссертации, архивные материалы, необходимые для богословского образования и служения в поместной церкви: 

  • электронные версии книг и статей разного уровня (труды по теоретическому богословию, классика христианского наследия, катехизаторская, богослужебная и духовно-назидательная литература); 
  • учебники, конспекты лекций, учебные курсы, программы и материалы; 
  • словари, справочные издания, энциклопедии, хрестоматии; 
  • христианская периодика, в том числе редкие архивные журналы и газеты; 
  • учебные мультимедийные материалы (презентации, аудио, изображения, фотографии и др.)

Читатели могут самостоятельно зарегистрироваться в библиотеке по регистрационному коду 

768299478

На сайте библиотекиhttp://library.e-aaa.info/ читатель нажимает кнопку "Регистрация» (справа вверху сайта), внимательно знакомится с «Соглашением пользователя», и должен его подтвердить свое согласие - нажать «Согласен».

Читатель заполняет «Регистрационную форму» (карточку читателя), в которой должен указать код для регистрации, имя, фамилию, свой е-майл, и личный логин/пароль.

На е-майл читателя, который он указал, приходит сообщение о регистрации в библиотеке, которое он должен подтвердить (нажать на ссылку). После подтверждения читатель сразу получает доступ в библиотеку. Важно прочитать и неукоснительно выполнять «Правила использования лицензированных ресурсов Онлайн библиотеки».

На е-майл библиотекаря учебного заведения приходит сообщение о регистрации нового читателя. Библиотекарь должен проверить эту регистрацию – не является ли она случайной, уточнить статус читателя, срок его регистрации, и может заблокировать или удалить читателя, если этот читатель не вашего учебного заведения. Библиотекарь может управлять всеми регистрациями читателей через
«Список моих пользователей».